Благодарность пациентов

Алла Щ.

Опубликовано

Хотим выразить искреннюю благодарность персоналу ГБУЗ Забайкальского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн за их нелегкий труд в борьбе с эпидемией короновирусной инфекции. За оказание квалифицированной медицинской помощи, за человечность и сострадание к больным , находящихся у них на лечении. Так случилось, что мы были доставлены в госпиталь в одно время 02 ноября 2020 года с положительными тестами на ковид -19 и диагнозом : двухсторонняя пневмония (КТ1). Лежали в одной палате (426). Все трое имели различные сопутствующие заболевания : диабет, ССЗ, ХОБЛ, Привезли нас с высокими температурами и низкой сатурацией крови. За 11 дней нас привели в состояние, позволяющее выписаться и проводить дальнейшее лечение дома. Сняли интоксикацию, сатурацию крови и температуру привели к норме, вселили надежду на то, что жизнь продолжается и все будет хорошо. И в этом участвовал весь персонал от лечащих врачей до санитарок. Весь медперсонал находился в костюмах, обеспечивающим безопасность им от заражения ковидинфекцией. К концу четырехчасовой смены на персонал без жалости нельзя было смотреть. Уставшие и измученные глаза через очки говорили об их состоянии в этих защитных костюмах. Но через 4 часа они возвращались и продолжали свою работу с новыми силами. Сердечную признательность выражаем лечащему врачу Афанасьевой Дине Олеговне — врачу от бога. Очень чуткая и внимательная, каждого больного рассмотрит как под микроскопом, расспросит о состоянии , подробно расскажет о результатах анализов , скорректирует при необходимости лечение и каждому из нас найдет добрые слова и настроит на выздоровление. Ее обхода всегда ждали с нетерпением. Благодарны медицинским сестрам Варламовой О.Ю. и Петровой Л.Е. которые со знанием дела, безукоризненно выполняли свою работу. Спокойные и уравновешенные в любой ситуации, хотя среди больных немало с непростым характером и претензиями .

Нельзя не сказать теплых слов о санитарочке Блохиной Наталье Викторовне, которая обеспечивала чистоту в палатах и коридорах четвертого этажа. Тумбочки отодвинет, везде промоет и протрет, раковину и унитаз надраит. И как только хватает энергии в этих наглухо закрытых костюмах — непонятно. Кроме уборки меняла подгузники у обездвиженных и подмывала их. Насколько нужно быть преданным своей работе, чтобы все это делать.

Особо хочется поблагодарить сотрудников пищеблока. Всегда вкусно, разнообразно. Четко по расписанию. Все свежее и горячее. Настоящие мастера, которые даже из минимального набора продуктов приготовят что то стоящее.

Все это результат организаторских способностей главного врача госпиталя Немакиной Оксаны Владимировны. Надо уметь подобрать кадры и инициировать коллектив на такую слаженную работу.

Уважаемая Анна Михайловна! Мы отдаем себе отчет в том, что вероятно не во всех моностационарах так гармонично работают коллективы. К сожалению немало жалоб но организации работы во время эпидемии поликлиник и больниц. Возможно, что есть недовольные лечением и в госпитале. Но искренне пишем Вам о наших впечатлениях во время нахождения в данном медучреждении. Сейчас трудное время для всех, но особенно трудное для медицинских работников. Низкий им поклон . Дай бог им сил и здоровья. И очень просим Вас найти способ и возможность поощрить коллектив и отмеченных нами работников наградами Вашего ведомства. Заранее признательные Вам