Благодарность пациентов

Л.И. Гвоздева

Опубликовано

Дорогие мои друзья! Недавно я тяжело переболела проклятым ковидом, а после еще тяжелее перенесла осложнения, связанные с сердечно-сосудистой системой. Сейчас я уже дома, понемногу восстанавливаюсь, слава Богу, и прошу всех вас «Берегите себя и своих близких!».
Ковид – это ужасная болезнь, и спасти человека из его жестоких лап может только четкая и слаженная работа всей системы здравоохранения. Нам, больным и беспомощным людям, помогали все. В первую очередь я благодарю своих детей — они всегда рядом. Огромное спасибо говорю специалистам Забайкальского Территориального центра медицины катастроф и главного моностационра – Городской клинической больницы №1. Особенно врачу анестезиологу-реаниматологу Константину Геннадьевичу Шаповалову, врачу-кардиологу Андрею Петровичу Филеву, Руслану Валерьевичу Долгову, который дежурил как врач анестезиолог-реаниматолог и помогал в транспортировке в ККБ, начмеду Леониду Сергеевичу Лобанову и главной медсестре моностационара Оксане Валерьевне Швецовой, а также всем медсестрам, работающим под ее контролем. Моя отдельная благодарность — родителям этих врачей и медсестер, за то, что вырастили и воспитали таких замечательных специалистов.
Спасибо всем: врачам, медсестрам, медбратьям, спасибо всем, кто кормит больных, кто поддерживает в медицинских учреждениях идеальную частоту и порядок. За время болезни меня лечили в двух реанимациях, и работу медперсонала я видела изнутри. Круглые сутки горит свет в палатах с тяжелыми больными, и непрерывно дежурят возле своих пациентов эти замечательные, самоотверженные, милосердные люди в своих «космических» костюмах. Они не оставляют больных без внимания и экстренной помощи ни на минуту. Мы, пациенты, видели только их глаза, глаза безмерно уставших людей, но даже через эту усталость чувствовали их поддержку, их уверенность, что все будет хорошо, верили им, и эта вера помогала нам выжить. Я преклоняюсь перед профессионализмом наших врачей – врачей от Бога! Огромное спасибо вам, наши ангелы-спасители! Здоровья вам и вашим семьям! Берегите себя! Храни вас Господь!