Медицинские работники Забайкалья получили ведомственные награды

Опубликовано

Сегодня во Дворце молодёжи Забайкальского края «Мегаполис» вручены ведомственные награды Забайкальского края. Звания «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный врач Забайкальского края», а также нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», Почетные грамоты из рук руководства региона и министерства здравоохранения получили 50 медицинских специалиста.

«Сегодня мы переоценили всю систему здравоохранения, работу каждой медицинской организации. Нас, а я хочу сейчас причислить себя к вам, целая армия – более 15 тысяч медработников. И я горда, что мы все вместе. Нам удалось выстроить и переформатировать работу в условиях коронавируса как двухуровневую – на первом этапе лечение больных в условиях моностационаров при центральных районных больницах с легкой и средней степенью, а затем отладить маршрутизацию пациентов в главный моностационар – горбольницу №1», — поздравляя коллег с наградами, в частности, отметила заместитель губернатора Аягма Ванчикова. 

На награждении также присутствовали, министр здравоохранения Анна Шангина и депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Алексей Саклаков.

«В этом году мы все поменяли представления о жизни, о милосердии, о жертвенности и работе. Мы познали горечь потерь и узнали границы человеческого предела. Но, все, кто сегодня выздоровел, кто родился и живет дальше – это ваша заслуга», —  обратилась к медицинским специалистам на вручении наград министр здравоохранения региона Анна Шангина. 

«Идет война. Но она не первая в нашей истории. Мы всегда побеждали. Я уверен, выстоим и в этот раз. Законодательная власть не в стороне. Мы помогаем с коллегами в силу возможностей гуманитарной помощью. С апреля по сентябрь мы побывали в 10 моностационарах края. Хочется поблагодарить за ваш труд словами из песни собственного сочинения: «…ночи не спать снова и снова, нас так учили – вот наша основа…мы на главном посту: вместе с больными на Калиновом мосту»,- поэтически поздравил коллег хирург и депутат Алексей Саклаков.